Экспертиза промышленной безопасности

Экспертиза промышленной безопасности: 14 комментариев

  1. Алексей Николаевич, ООО"Горнодобывающая компания" говорит :

    Прошу перезвонить, с 9.00 до 20.00 Прошу Вас ,провести техническую экспертизу несущих конструкций здания ,не имеющего технической документации .Для дальнейшей эксплуатации в качестве Ремонтно механического цеха .

    • При отсутствии зарегистрированного в Ростехнадзоре опасного производственного объекта на здание может производится техническое диагностирование по собственному желанию заказчика.

  2. Заключение экспертизы промышленной безопасности, признанное заведомо ложным, подлежит исключению из реестра заключений экспертизы промышленной безопасности.

    • Добрый день! Да, действительно, данное заключение является не действительным и объект, на который проводилась экспертиза, подлежит вновь проведению экспертизы. Кроме того, экспертная организация выдавшая данное заключение подлежит административному наказанию.

  3. Добрый вечер! Наша компания находится в ХМАО. Инспектор надзорного органа предписал нам провести экспертизу котлов и газопровода. Мы даем вам заявку на выполнение работ, вопрос: в каком территориальном управлении Ростехнадзора должна проводиться регистрация заключения экспертизы — на территории нахождения объекта или же в любом из управлений (в котором удобно экспертной организации). Если там где объект, то насколько увеличивается срок выполнения и влияет ли это на итоговую стоимость?

    • Добрый день! Согласно п.19 «Административного регламента Ростехнадзора по представлению гос.услуги по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности», заключение экспертизы промышленной безопасности должно регистрироваться в реестре экспертиз территориального управления Ростехнадзора по месту нахождения опасного производственного объекта.Обращаю Ваше внимание, что с 1 Августа 2016г. вступают изменения по административному регламенту, в том числе и по п.19. Подробности изменений будут известны позже. Благодарю за обращение!

  4. ЗАО Станкомаш, г.Челябинск, Анна Петровна говорит :

    Здравствуйте, коллеги! Нам нужно провести ЭПБ подводящего газопровода, но в ближайшее время у нас гредет реорганизация компании. Вопрос! После вступления новой организации заключение экспертизы будет иметь силу или же нам опять нужно проводить ЭПБ на реквизиты новой компании. Спасибо, ждем ответ!

    • Добрый день! Экспертиза промышленной безопасности проводится на конкретное сооружение, конечно в заключений указывается предприятие эксплуатирующее данное сооружение, но это не значит, что заключение привязано к данному предприятию, т.е. заключение экспертизы промышленной безопасности будет актуально и при смене эксплуатирующей организации, до срока указанного в заключении.

  5. Георгий, ЗАО "Криостилл" г.Самара говорит :

    Доброго дня! Подскажите мне пожалуйста, наша компания собирается приобрести и поставить газовую котельную, в каких случаях, и если — да, то на что именно нам нужно будет выполнять экспертизу промышленной безопасности. Благодарю.

    • Добрый день! Экспертиза ПБ проводится в случаях окончания эксплуатационного срока (указан в паспорте, если нет, то для тех.устройств — 20 лет, для зданий — 50 лет) или в случае отсутствия сертификатов соответствия тех.регламенту таможенного союза — это для тех.устройств, и в случаях отсутствия документов подтверждающих ввод объекта в эксплуатацию (до 2004г. — это акт приемки гос.комиссии, после 2004г. — Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию) — это для сооружений и зданий. Если что-то не понятно, звоните разберем более подробно. Удачи!

  6. Знакомые посоветовали к вам обратиться. Нам нужно выполнить экспертизу промышленной безопасности здания цеха, 12 газовых горелок и внутреннию обвязку газопровода в цехе -предписание инспектора. Сколько займет времени эта работа и какие наши действия для заключения с вами договора?

    • Добрый день! Займет до 30 рабочих дней. Для заключения договора направьте нам заявку по форме представленной на странице «Экспертиза», мы с вами свяжемся проясним некоторые нюансы, подготовим договор и передадим его вам на подпись, все в принципе быстро и оперативно.

  7. Здравствуйте, Такой вопрос, немного запутанный, все отвечают мне на него по разному, хочется конкретики — У нас есть котельная, с тремя котлами: один паровой и два водогрейных. При оформление лицензии, товарищ Инспектор написал нам и дал пояснения в устной форме, что необходимо провести экспертизу промышленной безопасности котельной, а именно котлов и внутреннего газопровода. Вопрос: на водогрейные котлы экспертизу делать полностью на все тех.устройство или только на газовую горелку. Буду очень благодарен за полный ответ. С уважением, руководитель эксплуатационной группы ЗАО «ЭнергоПлюс» Сергей Петрович.

    • Добрый день, Сергей Петрович! Вам необходимо провести экспертизу промышленной безопасности только газопотребляющей части оборудования, а именно газовой горелки. Целиком водогрейный котел экспертизе не подлежит, так как он сам не имеет признаков опасности, если конечно у него температура не более 115 С. и давление менее 0,07 Мпа. в соответствии с ФЗ-116. Успехов.

Добавить комментарий